Lot 3627* - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

NACH PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Venus et l'Amour voleur de miel. Ca. 1960.
Farblithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit rotem Farbstift signiert: Picasso, sowie oben links im Stein datiert: 12.6.57. Zudem verso beschrieben: le 12.6.57 fait 13.6.57, cranach l'ancien, venus et l'amour voleur de miel, collection Lehman. Darstellung 64,4 × 49,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76,1 × 55,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)