Lot 4026 - ibid134 Möbel - online only - Dienstag, 04. April 2023, 13.00 Uhr
CAPUCINE
Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh. Das Zifferblatt signiert 'Bagues & fils fabr. des bronzes Paris'.
Bronze und Messing teils graviert sowie weisser Marmor. In architektonischer Form. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Unruh und Schlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
16,5 × 9,5 × 21 cm.
- Werk zu reparieren
- Marmor mit Absplitterungen an den Kanten
- berieben und Gebrauchsspuren
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)