Lot 3109 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr
HANS ARNOLD ZELLER
(Waldstatt 1897–1983 Teufen)
Appenzeller Sennenbueb (Bruno Rusch). 1967.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Hans Zeller 1967.
Verso mit Künstleretikett.
Verso mit Künstleretikett.
46 × 38 cm. Mit Original Raubach-Zellerrahmen.
Provenienz:
- Galerie Raubach, St. Gallen.
- Auktion Widmer, St. Gallen, 3.4.1998, Los 31.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)