Lot 4148 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
PAAR GROSSE BERGÈREN MIT OTTOMAN
Régence-Stil, 20. Jh.
Holz geschnitzt mit Muscheln und Blättern sowie beige gefasst. Trapezförmiger Sitz mit Aufsatzkissen auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Gepolsterte, oben jochförmig abschliessende, niedrige Rückenlehne. Die Hocker mit rechteckigem, passig geschweiftem bzw. eingezogenem Sitz. Aufsatzkissen. Apricotfarbener Seidenbezug.
Bergère: 79 × 92 × 96 cm; Ottoman: 78 × 74 × 47 cm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)