Lot 4159 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
FOLGE VON SECHS STÜHLEN & ZWEI FAUTEUILS
Louis XV-Stil, 19. Jh.
Buche mulüriert und geschnitzt mit Muscheln und Zweigen. Trapezförmiger, gepolsterter und geschwungener Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen, die vorderen auf Rollen. Passig gepolsterte Rückenlehne. Gelb/weiss gestreifter und floral gemusterter Seidenbezug.
Stühle: 46 × 46 × 93 cm; Fauteuils: 63 × 56 × 99 cm.
- restauriert
- geringe Gebrauchsspuren
- geringe Gebrauchsspuren
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)