Lot 4131 - ibid131 Möbel - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 14.00 Uhr
LACKKOMMODE
Louis XV-Stil, Frankreich, um 1900. Signiert Jansen.
Trapezförmiger, dreiseitig geschweifter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Front mit zwei Schubladen ohne Traverse. Schwarzer Lackdekor im "gout japonais" mit Figuren auf Brücke. Die Seiten mit Landschaftreserven verziert. Vergoldete Bronzebeschläge. Gelbes Brekzie-Marmor Blatt.
99 × 48 × 88 cm.
- Bestossungen am Lack auf der Seite
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)