Lot 3459 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr
JASON MARTIN
(Jersey 1970 – lebt und arbeitet in London)
Ohne Titel. 1996.
Öl auf Aluminium, 2-teilig.
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Massangaben: Jason Martin Feb 96 oil on aluminium 12" × 10" × 4".
Je 25,5 × 30,7 × 11,4 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von den Jason Martin Studios, Oktober 2022, bestätigt. Wir danken den Jason Martin Studios für die freundliche Unterstützung.
Provenienz: Durch Erbschaft an die heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)