Lot 3059 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)

(Zürich 1900–1977 Bondo)
Mama auf der Terrasse von Schloss Golderberg.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts bezeichnet: Mama Golderberg.
58 × 35,4 cm.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel, 2.4.2008.
- Schweizer Privatsammlung.

- Paola Tedeschi-Pellanda und Patrizia Guggenheim: Varlin. Werkverzeichnis der Bilder, Zürich und Frankfurt 2000, Bd. II, S. 108, Nr. 494 (mit Abb.).
- Ausst.-Kat. Varlin, Galerie Carzaniga, Basel, 2008, S. 20 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)