Lot 6065 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr

FRANKREICH, 17. JH.

Stillleben mit Küken.
Öl auf Holz.
25 × 29,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche stellenwesie etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Am oberen Rand mittig wurde ein kleines Loch wohl von einer ehemaligen Hängung ausgebessert und retuschiert. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind nur wenige kleine Retuschen entlang der Ränder erkennbar.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 37,5 × 41,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)