Lot 3630 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Prière de Salomon. 1958.
Radierung, aquarelliert. 29/100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: M. Ch. Darstellung 33 × 25,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53,5 × 39 cm. Erschienen bei Tériade, Paris. Gedruckt bei Raymond Haasen, Paris.
Blatt 79 des 105-teiligen Portfolios "Bible".

Werkverzeichnis: Cramer, Illustrated Books, Nr. 30.

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)