Lot 4125 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

PAAR KABINETTE MIT STEINAUFLAGEN UND PIETRA DURA INTARSIEN

Renaissance-Stil, teils unter Verwendung alter Teile.
Nussbaum und Holz ebonisiert sowie eingelegt mit Filets. Die Schubladenfronten belegt mit ovalen Lapislazuli sowie mit Pietra Dura Intarsien von Häusern. Rechteckiger Korpus auf Quetschfüssen. Front mit acht Schubladen sowie einer Türe. Die Türe öffnend auf vier weitere Schubladen. Messingbeschläge. 1 Schlüssel.
105 × 31,5 × 63 cm.

- Fehlstellen
- Gebrauchsspuren

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)