Lot 4116 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

OFFIZIERSUHR MIT WECKER

Restauration, Paris, um 1830.
Bronze vergoldet. In Rechteckform auf Kreiselfüssen, die Seiten verglast. Fronton mit Palmetten appliziert. Weisses Emailzifferblatt. Pariser Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Wecker auf Glocke.
15 × 10 × 27 cm.

- berieben
- Werk zu restaurieren
- Henkel etwas lose

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)