Lot 4119 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

TISCHPENDULE

Charles X, Paris, um 1830/40.
Kristallglas mit geometrischem Schliffdekor sowie vergoldete Bronze. Zylindrisches Gehäuse auf zwei geflügelten liegenden Löwen montiert. Auf ovalem Sockel mit Kreiselfüssen. Weisser Emailzifferring. Pariserwerk mit Unruh sowie Halbstundenschlag auf Glocke.
H 29 cm.

- Werk zu revidieren
- etwas lose
- kleinere Fehlstellen

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)