Lot 5023 - ibid129 Varia - online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr
PAAR KERZENSTÖCKE
Restauration, Frankreich, um 1830.
Bronze vergoldet. Konischer Schaft mit Widderköpfen auf Sphäre über stilisierten Tatzen. Runder Sockel.
H 36 cm.
- Vergoldung stark berieben
Provenienz:
- wohl ehem. Sammlung Württemberg.
- wohl Christie's London, 12.2.1971.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)