Lot 5713 - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

LEV BORODULIN

(Moskau 1923–2018 Tel Aviv)
"Ornament of Sport", 1956.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 22,4 × 35,2 cm; Blattgrösse 23,3 × 36,2 cm.
Verso signiert "L. Borodulin", Photographenstempel, Sammlungsstempel. Unter Passepartout eingelegt.

Provenienz:
- Van Ham, Köln, Auktion 14.6.2008, Los 330.
- Schweizer Privatsammlung.

Rechte obere Ecke mit grösserem Falz, Bestossungen rechts im Rand sowie unten rechts, stellenweise leichte Druckstellen, stellenweise leichte Retuschen (nur im Gegenlicht erkennbar), in den äussersten Rändern etwas berieben. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)