Lot 3462 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

JACQUES LAURENT AGASSE

(Genf 1767–1849 London)
Studie zur Venus Medici in Florenz.
Schwarze Kreide, gerieben und laviert auf leicht grauem Velin.
50 x 38 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Dr. Hyp. Gosse, Genf (laut Beschriftung auf dem Unterlagenkarton).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)