Lot 5321 - ibid126 Varia - online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr

LOT VON DREI FLÜELIGLAS FLASCHEN

Alpenländisch, 18./19. Jh.
Weisses sowie farbloses Glas, bemalt mit Blumen und galantem Herrn. Eine bez. "Mein Herz das sücht bei dir zuflücht". Eine mit Schraubdeckel (ersetzt).
H max. 15 cm.

- Stöpsel fehlen bzw. ersetzt
- berieben

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)