Lot 5320 - ibid126 Varia - online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr

DECKELDOSE MIT ZWEI FLAKONS

Napoléon III, Frankreich.
Weisses Opalinglas bemalt mit polychromen Blumen. Vergoldete Messingmontierung. Rechteckige passig geschweifte Form. Seitliche Henkel. Die Flakons mit Klappdeckeln und Stöpseln.
H 9,5 cm.

- Vergoldung und Bemalung teils berieben
- Schlüssel fehlt
- ein Flakondeckel lose

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)