Lot 7081 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

PIERRE AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Sur la plage, à Berneval. 1892.
Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts in der Platte signiert: Renoir. Darstellung 13,7 × 9,6 cm auf Vélin 22,5 × 16,5 cm.

Werkverzeichnis: Delteil, Nr. R. 5.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unten mittig von fremder Hand mit Bleistift beschrieben: 6481. Entlang des Unterrandes unregelmässig beschnitten. Verso entlang des linken Seitenrandes mit Klebeband im Passepartout montiert.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)