Lot 3452* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

BEN (VAUTIER)

(Neapel 1935–lebt und arbeitet in Nizza)
Analyse. 1971.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Ben 1971.
60 × 73 cm.

Dieses Werk wird in das bei Frau Eva Vautier in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis unter der Nummer: 881, aufgenommen. Wir danken Frau Vautier für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Daniel Templon, Paris.
- Bei obiger Galerie 1972 erworben, Privatsammlung Europa.
- Auktion Christie's Amsterdam, 15. April 2015, Los 207 (verso mit dem Etikett).
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Auktion erworben, Besitz Schweiz.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)