Lot 6240* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
EMILE-AUGUSTE CAROLUS-DURAN
Öl auf Originalleinwand, verso mit einer kleinen Leinwandverstärkung am oberen rechten Rand. Maloberfläche gut erhalten, mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund sowie wenige kleine Retuschen an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 62 × 53,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)