»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3074* - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr

FRANZ WERNER VON TAMM

(Hamburg 1658–1724 Wien)
Stillleben mit Blumen, Früchten und Meerschweinchen.
Öl auf Leinwand.
44,5 × 51 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, London, 17.12.1981, Los 145.
- Auktion Sotheby's, London, 21.4.1993, Los 220.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

4 375