Lot 3481 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
Arbre. 1833/36.
Öl auf Papier auf Leinwand.
42,5 × 33,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.

- Valentina Anker: Alexandre Calame. Vie et œuvre. Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Fribourg 1987, S. 325, Nr. 17 (mit Abb.).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)