Lot 4108 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr
KLEINER HALBSCHRANK
Renaissance, Italien, 16. Jh.
Nussbaum mit dunkler Patina. Rechteckiger Korpus auf profiliertem Sockelgeschoss. Front mit drei Schubladen über Türe, flankiert von kannelierten Pilastern. Akanthusblattdekor.
84 × 37 × 81 cm.
- Ergänzungen und Restaurierungen (insbesondere an Türe und Schubladen)
- teils gekittete Wurmgänge
- Fehlstellen und Gebrauchsspuren
- teils gekittete Wurmgänge
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)