Lot 3259 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Voiliers. Um 1924.
Farbstift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts mit dem schwer leserlichen Atelierstempel: P.S.
10,5 × 17,3 cm.

Wir danken Marina Ferretti für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 7.12.2021.

Provenienz:
- Privatsammlung München.
- Auktion Koller, Zürich, 19.11.1993, Los 3011.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 850 (inkl. Aufgeld)