Lot 4157 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

BOUILLOTTE TISCH

Louis XVI-Stil, Frankreich.
Rosenholz, Palisander und teils getönte Hölzer eingelegt in geometrischen Reserven. Rundes graues, in durchbrochenem Messingstab gefasstes Marmorblatt auf gerader zweischübiger Zarge und konischen Beinen auf Rollen. Zwei kleine Auszugstablare.
Ø 66, H 76 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)