Lot 3670* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr
ALEX KATZ
(New York City 1927–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
Fog. 1994.
Farbholzschnitt. 84/100. Unten links mit Bleistift signiert: Alex Katz. Darstellung 45,5 × 35,3 cm auf Japan 50,2 × 40,2 cm.
Werkverzeichnis: Schröder/Mautner Markhof, Nr. 89.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)