Lot 6244 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
MONOGRAMMIST WL
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. In der oberen linken Ecke ist ein kleiner Farbausbruch erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen an der Architektur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 119,5 × 107,5 cm.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)