Lot 4112 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
KAMINPENDULE
Louis XVI-Stil, Paris, 19. Jh. Das Zifferblatt signiert Raingo Frères.
Onyx und Bronze. Allegorische Darstellung der Treue mit zwei Putten und Taubenpaar. Auf rechteckigem, frontseitig gebauchtem Sockel mit Kreiselfüssen. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
29 × 13 × 33 cm.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)