Lot 6001 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr

FRANKREICH, 18. JH.

Porträt einer Dame.
Öl auf Leinwand.
81 × 64,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit feinen Krakelüren, kleinen Farbausbrüchen und älteren Retuschen. Links im Hintergrund ist eine Kratzspur erkennbar. Leichte Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund und an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 81 × 64,5 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)