Lot 4118 - ibid125 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr

KOMMODE MIT VITRNENAUFSATZ

Süddeutschland oder Österreich, Ende 18./Anfang 19. Jh.
Kirsche eingelegt in rechteckigen Reserven und geometrischen Filets. Zurückversetzter Vitrinenaufsatz mit bogenförmigem Kranz auf dreischübigem Kommodenunterteil mit gerader Zarge und Pyramidenbeinen. Der Aufsatz mit verglasten Doppeltüren über drei Schubladen in einer Reihe. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
132 x 62 x 215 cm.

- restauriert und neu lackiert
- Schlösser der Kommode fehlen

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)