Lot 7722 - ibid128 Silber - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 16.00 Uhr

LOT: CREMIER, ZUCKERDOSE, DECKELDOSE, HENKELBECHER

Unterschiedlich in Alter und Herkunft.
Cremier: Frankreich 19. Jahrhundert, Meistermarke Louis Dupré.
Zuckerdose: Innen vergoldet. Wiener Importpunze 1872-1901.
Deckeldose: Mailand, Mitte 20. Jahrhundert. Meistermarke Ugo Borghetti.
Becher: Moskau um 1920. Meistermarke Alexander Fuld. Mit russischer gravierter Inschrift und Datum 24.2.1926.
Zus. 935 g.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)