Lot 4721 - ibid125 Design - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 11.00 Uhr

CHARLES & RAY EAMES

(1907 – 1978) & (1912 – 1988)
PAAR STÜHLE, Modell "DSW", Entwurf 1950, Neuauflage Vitra
Weisse Plastikschale und Holzbeine mit Metallverstrebungen.
Unten mit Herstelleretikette Vitra sowie bezeichnet.
47 x 52 x 83 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)