Lot 6452 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
GÉRARD DE PALÉZIEUX
(Lausanne 1919–2012 Sierre)
Landschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: P.
21,5 × 19 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt und minimal gewellt (technikbedingt). Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)