Lot 6048 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
ZYPERN, UM 1770–1790
Mit einer ausführlichen kunsthistorischen Analyse von Bernhard Bornheim (öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger (IHK) für Ikonen), August 2021.
Zustand:
Öl und Goldgrund auf Holz. Maloberfläche gut erhalten. Stellenweise mit oberflächlichen Verschmutzungen.
Unter UV: wenige kleine Retuschen an den Figuren und im Hintergrund.
Allgemeinzustand gut.
In Rahmen eingefasst.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)