Lot 6240 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
CARL JOHANN FRIEDRICH TOECHE
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Wenige punktuelle Retuschen in der Landschaft erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 69,5 × 60,5 cm.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)