Lot 5821* - ibid121 Photographie - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

STEFAN JASIENSKI

(Warschau 1899–1990 Herzogenbuchsee)
"Castor and Pollux", um 1938.
Platinum-Palladium-Abzug montiert auf Japanpapier. Vintage.
22 × 21,2 cm.
Verso bezeichnet. Auf Träger siginert "S. Jasienski phot.", eigenhändige Widmung mit zusätzlicher Signatur und Datierung 1939

Stellenweise winzige Retuschen, grössere Retusche mit Kreidestift unten rechts. Träger stockfleckig. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 240 / 340 | (€ 250 / 350)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)