Lot 3275 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr
ANDRÉ LANSKOY
(Moskau 1902–1976 Paris)
La réponse du Batelier. 1970.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Lanskoy 70.
Verso auf der Leinwand datiert und in Kyrillisch betitelt: fev mars 70 / La réponse du Batelier.
54 × 80 cm.
Wir danken dem Comité André Lanskoy für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 19. März 2021. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufgenommen.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)