Lot 6906 - ibid121 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr
ITALO VALENTI
(Mailand 1912–1995 Ascona)
Le lac. 1975/80.
Collage, gouachierte Pappe auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: I. VALENTI, sowie verso betitelt, mit Massangaben und datiert: "Le lac" cm 43 x 41, 1975-1980.
43,5 × 43,5 cm (Lichtmass).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)