Lot 5048 - ibid118 Skulpturen & Varia - online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr
HOHER SCHMIEDEEISERNER KERZENLEUCHTER
Spanien, wohl 16. Jh.
Korbförmiger Leuchter mit neun Dornen auf Dreibein. Später montiert zu Stehlampe mit Schirm.
D 43, H 107 cm.
- Elektrifizierung nicht geprüft
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)