Lot 6410 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CARL ROESCH
(1884 Diessenhofen 1979)
Pfirsiche. 1913.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Verso datiert und signiert: 1913 Roesch.
17,5 × 20,5 cm.
Provenienz:
Leinwand auf Holz montiert. Gerahmt. Farbabreibungen entlang der Ränder sichtbar. Oberfläche leicht verschmutzt. Guter Zustand.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)