Lot 6417 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CONSTANTIN POLASTRI
(Dürnten 1933–2009 Männedorf)
Spaziergang im Park. 1974.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Polastri.
50 × 60 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsbesitz.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Oberfläche minimal verschmutzt. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar. Sehr gut erhalten.
Schweizer Privatsbesitz.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)