Lot 6438 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CONSTANTIN POLASTRI
(Dürnten 1933–2009 Männedorf)
Bauernhaus.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Polastri.
90 × 96 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Vereinzelt leichtes Craquelée sichtbar (siehe Abb.). Allgemein in sehr gutem Zustand.
Schweizer Privatsammlung
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)