Lot 6405 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CARL ROESCH
(1884 Diessenhofen 1979)
Bäuerinnen. 1965.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: C.R. 65.
27 × 35 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Papier hinter Glas gerahmt. Gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)