Lot 6432 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CARL ROESCH
(1884 Diessenhofen 1979)
Heimkehr vom Feld. 1949.
Tempera auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: C.R. 49.
82 × 68,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Platte gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, feines horizontal verlaufendes Craquelée sichtbar. Kräftige Farben. Sehr gut erhalten.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)