Lot 6016 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
JOHANN CARL LOTH
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem Netz an Krakelüren. Punktuelle oberflächliche Verschmutzungen erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 75 × 102,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)