Lot 6466 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
KARL MOOR
(1904 Basel 1991)
An der Birs. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Karl Moor 43.
50 × 60 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Craquelés und leichte Wölbungen sichtbar (siehe Abb.).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)