Lot 3440 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr
KIMBER SMITH
(Boston 1922–1981 East Hampton)
Piano Player II. 1978.
Acryl auf Leinwand.
Unten mittig monogrammiert: KS, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert, mit Massangaben, Titel sowie Richtungspfeil: K.S. 1978 B. H. 32 x 40 PIANO PLAYER II.
102 × 82 cm.
Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)