Lot 6055 - ibid117 Ikonen - online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 16.00 Uhr

IKONE MIT OKLAD, RUSSLAND, 19. JAHRHUNDERT

Die dreihändige Gottesmutter.
32 × 27 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Verso mit Samtbezug. Im oberen und unteren Drittel Holzkeilverstärkungen. Oklad partiell bestossen. Maloberfläche mit Krakelüren und vereinzelten Farbausbrüchen.
Unter UV: minimale Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)