Lot 6830 - ibid125 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr
ALAN DAVIE
- Gimpel Fils Gallery, London (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unten mittig sowie mittig rechts Craqueléflächen sowie vereinzelte Craquelés in den pastosen Bereichen. Technikbedingt kaum merklich wellig. Verso fest ins Passepartout geklebt. Verso minimal gebräunt.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)